Яир Нетаниягу, сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу, опубликовал в своем аккаунте в Facebook сообщение о предлагаемых реформах судебной системы, о которых в среду объявил министр юстиции Ярив Левин.
Об этом сообщает INN.
«Система правосудия и Государственная прокуратура в силах разрушить жизнь всех граждан страны. Это сила, которой нет у правительства и Кнессета», — заявил он.
«Они могут опустошить банковские счета любого гражданина, они могут арестовать и унизить любого гражданина, они могут разлучить любого гражданина со своими детьми и лишить свободы любого гражданина», — продолжил он.
«На практике пытать и вымогать могут любого гражданина (как это было разоблачено в суде по делу 2000 года)», — добавил он, имея в виду одно из дел против его отца.
«Отдельные граждане не имеют защиты от этой огромной власти и несправедливости, которую она практикует. В этой системе нет сдержек и противовесов, которые могут разрушить жизни граждан. Правительство жестко ограничено тем простым фактом, что выборы проводятся каждые несколько лет. Люди могут сменить Кнессет и правительство и отправить их домой, если они недовольны своей работой», — сказал он.
Наканунеминистр юстиции Ярив Левин официально