Касем Сулеймани Израиль Россия Москва Сирия Украина Ливан политика общество ГАЗ военные технологии Касем Сулеймани Израиль Россия Москва Сирия Украина Ливан

Бывший лидер "Хизбаллы": на российскую сторону отправлены высококвалифицированные спецназовцы

Сейчас читают: 190
nashe.orbita.co.il

Спецкор «Медузы» Лилия Яппарова поговорила об этом — а также о контактах «Хизбаллы» с ЧВК Вагнера — с шейхом Аббасом аль-Джаухари, когда-то входившим в высший политический совет ливанской «Хезболлы», а сейчас — ее жестким критиком.Приводит ниже некоторые цитаты из интервью."У России с «Хизбаллой» общие интересы в Сирии: они воюют там на одной стороне.

И стали союзниками в тот день, когда Касем Сулеймани — тогда командующий спецподразделением «Аль-Кудс» в составе КСИР — отправился в Москву, чтобы попросить Минобороны вмешаться в сирийский конфликт.России это союзничество в Сирии было выгодно, потому что в «Хезболле» есть опытные боевики.

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт israelan.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA