18-летний житель бедуинской деревни Вади аль-Хамам (недалеко от Тверии) был застрелен в своем доме.
Об этом рассказали утром в среду, 19 февраля, пресс-служба полиции и пресс-служба Службы скорой помощи (МАДА). Сигнал по номеру 101 поступил в 06:08. Прибывшие к месту стрельбы парамедики застали пострадавшего с проникающим ранением, без пульса и без дыхания. Его смерть была констатирована на месте.
Полиция начала расследование и приступила к сбору свидетельств. По предположениям полицейских, подоплека этого убийства — конфликт между криминальными кланами.
С начала года в арабском секторе было убито 36 человек. Убийства в арабском секторе происходят практически каждый день. Напомним, как уже рассказывал сайт «Детали», во вторник, 18 февраля, 20-летний мужчина был застрелен на улице Хелен Келлер в Лоде. Прибывшие парамедики застали раненого в критическом состоянии. Он был доставлен в больницу «Асаф ха-Рофе» в Црифине, где через некоторое время скончался.
В то же самое время в арабском городе Тайбе у входа в местный супермаркет был взорван легковой автомобиль. При взрыве погиб 40-летний владелец этого супермаркета. Двое сотрудников магазина также получили ранения, в том числе, 52-летний