В Израиле в четверг, 20 февраля, взорвались три автобуса. Это произошло на автостоянках в пригороде Тель-Авива Бат-Яме, сообщает The Times of Israel.Как сказано в материале, еще два взрывных устройства были обезврежены в других местах.
О пострадавших не сообщалось. В полиции подозревают, что это могла быть террористическая атака, хотя рассматриваются все версии.
The Times of Israel пишет, что, согласно нескольким еврейским СМИ, которые ссылаются на неназванный источник в органах безопасности, все пять взрывных устройств были оснащены таймерами. Взрывы должны были произойти одновременно утром в пятницу, 21 февраля.
В материале также отмечается, что на одном из не взорванных устройств весом пять килограммов было написано «Месть из Тулькарема». Это город на Западном берегу реки Иордан, где ЦАХАЛ недавно провел широкомасштабную антитеррористическую операцию.В Министерстве транспорта распорядились остановить и проверить все автобусы и поезда.