Не только ситуация в сфере безопасности — погода в Израиле тоже вызывает серьезное беспокойство. К нашему побережью движется волна похолодания, получившая название «Корал» (от ивритского слова «кор» — холод). Уже в пятницу, 21 февраля, начнутся дожди, но пик холода ожидается в ночь с 22 на 23 февраля. По данным метеослужбы прогнозируется снегопад. Полный прогноз — ниже.
В пятницу, 21 февраля,в Израиле ожидаются местные дожди, преимущественно незначительные, они пройдут от севера страны до северного Негева. Снег выпадет на горе Хермон, также возможен небольшой снегопад на возвышенностях на севере страны. Кроме того, ожидается заметное понижение температуры и станет холоднее, чем обычно в этом сезоне.
В субботу, 22 февраля,на севере и в центре страны периодически будет идти дождь. Возможны отдельные грозы, преимущественно на севере страны. На горе Хермон выпадет снег, небольшой снегопад ожидается на северных возвышенностях. Кроме того, будут дуть сильные ветры, в основном на юге страны. Ночью небольшой снегопад ожидается и на вершинах гор в центре страны – в Самарии, Иудее и даже на Негевском нагорье, включая район Иерусалима.
В воскресенье, 23 февраля,ожидается облачная погода, с