БАКУ /Trend/ - В связи с нехваткой врачей в регионах, Минздрав Азербайджана, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) совместно разрабатывают единую стратегию.
Как сообщает в среду Trend, об этом сегодня в интервью журналистам заявил министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев во время посещения памятника "Крик матери" в связи с 33-й годовщиной Ходжалинского геноцида.
Он отметил, что это внесет вклад в устранение нехватки врачей в регионах.
Отметим, что сегодня 33-я годовщина Ходжалинского геноцида. В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке 366-го мотострелкового полка бывшей советской армии оккупировали город Ходжалы, совершив преступление геноцида против мирного населения.
В результате геноцида, совершенного не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества, были с особой жестокостью убиты 613 жителей Ходжалы, в том числе 63 ребенка, 106 женщин и 70 стариков, а 5379 жителей города подверглись насильственному изгнанию. В ночь трагедии 1275 мирных жителей были взяты в плен, о судьбе 150 человек, среди