Биньямин Нетаниягу Израиль Иерусалим Газа общество происшествия ГАЗ правительство коалиция Биньямин Нетаниягу Израиль Иерусалим Газа

ХАМАС заявил о конфронтации с новым правительством Израиля

Сейчас читают: 269
nashe.orbita.co.il

Выступая перед морем зеленых флагов в городе Газа на митинге в честь 35-летия ХАМАС, лидер движения в Газе Яхья аль-Синвар заявил, что палестинцам предстоит "открытая конфронтация" с Израилем, сообщает сайт ynetnews.com.Лидер боевиков отметил, что комплекс мечетей Аль-Акса в Иерусалиме, место, почитаемое как мусульманами, так и евреями, которые знают его как Храмовую гору, находится под угрозой посягательств со стороны "талмудического, фашистского, сионистского, правого правительства", и заявил, что ХАМАС ответит силой."Мы придем к вам с бесконечным количеством ракет, мы придем к вам с бесконечным количеством солдат", - отмеил Яхья аль-Синвар, обвинив коалицию премьер-министра Биньямина Нетаниягу  в стремлении к "религиозной войне".

Десятки тысяч сторонников ХАМАС заполнили площадь, из громкоговорителей звучала торжественная музыка, а сквозь толпу маршировали члены вооруженного крыла движения в черной форме..

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт israelan.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA