Генеральный директор автобусной компании «Дан» Офир Карни раскрыл новые подробности одного из взрывов в Бат-Яме.
По его словам, пассажирка, находившаяся в автобусе в одиночестве, обратила внимание водителя на подозрительный пакет. После этого она покинула автобус.
«Водитель доехал до конечной остановки, вышел из автобуса, и буквально через мгновение произошёл взрыв», – сообщил Карни.
Этот случай подтверждает, что террористы заранее планировали взрывы, нацеливаясь на момент, когда транспорт будет загружен пассажирами.
Ранее полиция сообщила, что найденные взрывные устройства были оснащены таймерами и не являлись стандартными, а, по всей видимости, были изготовлены в Иудее и Самарии. Ответственность за атаки предположительно взял на себя «Батальон Тулькарм» Бригад Аль-Кассама.
Спецслужбы продолжают расследование, а власти призывают граждан к повышенной бдительности.