Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак и бывший командир подразделения 8200 бригадный генерал в отставке Эхуд Шнеерсон, председатель совета директоров кибер-компании Paragon, подали иск о клевете на сумму 10 миллионов шекелей против венчурного инвестора в сфере высоких технологий Майкла Айзенберга.
Иск, поданный в окружной суд Иерусалима, касается публикации Айзенберга в социальной сети X.
Барак и Шнеерсон заявляют, что твит был опубликован с целью нанести им ущерб, распространяя ложные и необоснованные обвинения. В иске говорится, что это было "серьезное, вводящее в заблуждение и ложное заявление, приписывающее им действия, наносящие ущерб безопасности государства", без каких-либо доказательств и с намерением очернить их репутацию. Также утверждается, что Айзенберг не удосужился проверить достоверность фактов перед публикацией.
Айзенберг написал, что "компания Эхуда Барака и Эхуда Шнеерсона продолжает попадать в неприятности. Вчера по всему миру появились сообщения о том, что WhatsApp обнаружил взлом, осуществленный Paragon, отправил компании предупреждение перед судебным иском, а среди целей атак оказались, как ни странно, журналисты и правозащитники".
Айзенберг также