Канадская авиакомпания Air Canada (Канада) сообщила в четверг, 20 февраля, что возобновит рейсы в Тель-Авив с 8 июня. Авиакомпания прекратила полеты в Израиль с начала войны 7 октября 2023 года.
В последние недели все больше иностранных авиакомпаний объявляют о возобновлении полетов в Тель-Авив. Испанский лоукостер Iberia Express возобновит рейсы с 1 апреля, запустив ежедневные полеты по маршруту Тель-Авив – Мадрид (Испания). Минимальная стоимость билета – от 148 евро в одну сторону, включая ручную кладь.
KLM (Нидерланды) начнет снова летать в Тель-Авив с 1 июня, предлагая ежедневные рейсы по маршруту Амстердам (Нидерланды) – Тель-Авив.
Air France(Франция), национальный авиаперевозчик Франции, недавно возобновила ежедневные рейсы из Парижа (Франция) в Тель-Авив и планирует увеличить их количество. Также ее дочерняя бюджетная авиакомпания Transavia France (Франция) вернулась в Тель-Авив 28 января.
Группа Lufthansa, включающая Lufthansa Airlines(Германия), Swiss(Швейцария), Austrian Airlines (Австрия), Brussels Airlines(Бельгия) и Eurowings(Германия), постепенно восстанавливает рейсы в Тель-Авив.
British Airways(Великобритания) объявила, что возобновит полеты с 5 апреля. На первом