В воскресенье, 20 октября, в Газе через КПП "Керем-Шалом" и "Эрез" прибыли 114 грузовиков с гуманитарной помощью.
Об этом сообщает COGAT.
Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости
Уточняется, что международные организации забрали и распределили 21 грузовик с КПП "Керем-Шалом". Вывоза по-прежнему ожидают около 600 грузовиков. По данным COGAT, 24 грузовика проследовали на северную сторону Газы.
"В Газу были доставлены 8 автоцистерн с топливом и 6 автоцистерн с бытовым газом, предназначенным для эксплуатации объектов жизнеобеспечения. Две автоцистерны с топливом были направлены в гуманитарных целях на север Газы", - сказано в сообщении.
October 20: ???????????? ??????
?114 humanitarian aid trucks entered Gaza via the Kerem Shalom and Erez crossings.
?21 trucks were collected from the Gazan side of Kerem Shalom by international organizations. Approx. 600 trucks worth of aid are waiting for… pic.twitter.com/1xEuguvYBV