Президент России Владимир Путин был лишен почетного черного пояса по тхэквондо за нападение на Украину. Об этом сообщает World Taekwondo в Twitter. «Всемирное тхэквондо решительно осуждает жестокие нападения на невинные жизни в Украине, которые противоречат видению мирового тхэквондо «Мир дороже триумфа» и ценностям уважения и терпимости мирового тхэквондо», — говорится в заявлении руководящего органа этого вида спорта в Твиттере.
As if Putin was fighting taekwondo with Ukrainian Army. pic.twitter.com/g4l2sq9HDg — Jonjo Shelvey MBE (@jonjo_sins) March 1, 2022 «В связи с этим Всемирное тхэквондо приняло решение об отзыве почетного черного пояса 9-го дана, присвоенного г-ну Владимиру Путину в ноябре 2013 года», — сказано в сообщении.
В связи с дальнейшим ужесточением санкций Всемирное тхэквондо заявило, что не будет организовывать и признавать мероприятия по тхэквондо в России и Беларуси.
Объявление World Taekwondo поприветствовали пользователи социальных сетей и те, кто занимается спортом. Ранее редакция Курсора сообщала, что Россия выпустила по городам Украины 113 ракет Искандер и Калибр.