Профсоюз врачей проведет во вторник двухчасовую забастовку в знак протеста против убийства педиатра Абдаллы Авада в Кафр-Ясифе.
Профсоюз врачей объявил о намерении провести утром (в начале рабочего дня) во вторник забастовку во всех медучреждениях системы здравоохранения «в связи с ужасным убийством доктора Абдаллы Авада (29 лет), педиатра, работавшего в больничной классе «Клалит» в клинике в Кафр-Ясифе, который был застрелен неизвестными на глазах у ошеломленных медработников», сообщает связанный с Гистадрутом сайт Davar1.
В заявлении сказано: «Это убийство потрясло нас всех, и оно произошло после пяти других убийств в арабском обществе за один день. Невозможно, чтобы врач, который занимается своей медицинской миссией и находится в месте, которое должно быть безопасным и защищенным, оказался жертвой такого жестокого и бесконтрольного насилия».
Профсоюз врачей потребовал от правоохранительных органов принять все необходимые меры, «чтобы арестовать преступников и привлечь их к ответственности». Профсоюз призвал правительство немедленно принять меры «по искоренению насилия в арабском обществе».
Председатель профсоюзной организации врачей, доктор Зеев Фельдман заявил: «Сегодня вечером