Полиция Израиля объявила о проведении специальной масштабной операции по борьбе с насилием и опасными для жизни нарушениями правил дорожного движения в районе Хоф.
Полиция обнародовала тревожную статистику, полученную в ходе операции, проведенной 18 февраля. В ходе операции было выписано 2 267 штрафов за различные правонарушения, включая проезд на красный свет, превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков и вождение под воздействием наркотиков.
В операции было задействовано 30 патрульных машин и 9 мотоциклов.
Патрульные мотоциклисты (Южное подразделение) остановили водителя скутера на шоссе №65, когда он вызвал у них подозрение и от него исходил сильный запах наркотиков. При обыске были обнаружены курительные принадлежности и вещество, предположительно марихуана. Он был задержан, а анализ мочи показал наличие наркотиков. После допроса он был отпущен под залог и вызван в суд для ускоренного разбирательства. Его права были аннулированы, а скутер конфискован.
Национальное подразделение мотоциклетного патруля остановило в Умм-эль-Фахм мотоциклиста, ехавшего по бездорожью без шлема. Офицеры остановили его на заправке и выяснили, что это 16-летний несовершеннолетний,