Глава Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов написал в Facebook, что российские войска вошли в Харьков. По его словам, российская «легкая техника» в Харькове, в том числе и в центральной части города.
Накануне в Харьковской области был объявлен комендантский час с 18:00 до 06:00 утра, он подразумевал запрет на передвижение людей и автомобилей по соображениям безопасности.
Россия с 24 февраля ведет военную спецоперацию, ее цель — «демилитаризация и денацификация Украины». У Москвы нет планов оккупировать территорию страны, заявлял президент России Владимир Путин.
Министерство обороны сообщало, что российские силы наносят удары только по военным объектам и авиации Украины, мирным жителям ничего не угрожает.