Биньямин Нетаниягу Авигдор Либерман Израиль СМИ закон правительство ультраортодоксы Яадут а-Тора Биньямин Нетаниягу Авигдор Либерман Израиль

Лидер Яадут а-Тора получит место в кабинете безопасности — СМИ

Сейчас читают: 835
cursorinfo.co.il

Согласно сообщениям СМИ сегодня, депутат от партии харедим впервые входит в состав ключевой комиссии, которая принимает важные решения в сфере защиты безопасности страны.Об этом сообщает The Times of Israel.В сообщении говорится, что место Гольдкнопфа обусловлено соглашением, достигнутым «Яадут а-Тора» с главой «Ликуда» Биньямином Нетаниягу, который объявил в среду вечером, что ему удалось сформировать коалицию.В рамках соглашения ультраортодоксальная партия «Яадут а-Тора» настаивает на принятии закона, регулирующего освобождение студентов дневных ешив от обязательной службы в ЦАХАЛе.Уходящий министр финансов Авигдор Либерман, глава правой светской партии «Исраэль Бейтейну», ответил на сообщение, заявив, что Нетаниягу «плюет в лицо солдатам ЦАХАЛа».«Человек [Гольднопф], который сказал, что «изучать Тору труднее, чем быть бойцом на передовой», будет в кабинете безопасности и, следовательно, впервые председателем партии «Яадут а-Тора», анти-сионистская партия, которая открыто выступает против военной службы, будет заседать в комитете, который напрямую влияет на ЦАХАЛ и силы безопасности», — заявил Либерман.В дополнение к закону об освобождении от военной службы, «Яадут а-Тора»

Читать на cursorinfo.co.il
Сайт israelan.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA