Армия обороны Израиля официально сообщила, что в ночь на 26 февраля нанесла ракетные и авиаудары по военным объектам в Сирии. В частности, удары пришлись по "командным центрам и многочисленным объектам с оружием".Согласно сообщению ЦАХАЛ в 23:45, удары наносили ВВС Израиля "в последние несколько часов".
Министр обороны Исраэль Кац уточнил, что Израиль "продолжает наносить авиаудары по югу Сирии""Присутствие военных сил в южной части Сирии представляет угрозу гражданам Израиля. ЦАХАЛ продолжит свою деятельность, чтобы устранить любую угрозу гражданам нашего государства", – подчеркнули израильские военные.В свою очередь Исраэль Кац предупредил, что Израиль "не позволит югу Сирии превратиться в юг Ливана"."Мы не поставим под угрозу безопасность наших граждан.
Любые попытки сил сирийского режима и террористических организаций страны закрепиться в зоне безопасности на юге Сирии будут встречены огнем", – заявил он.В агентстве Reuters уточнили, что в ночь на 26 февраля Израилем был атакован город Кисве, расположенный в 20 км к югу от столицы страны Дамаска, а также южная провинция Сирии Дараа. В самом Дамаске также были слышны звуки пролетающих над городом самолетов и несколько взрывов.
.