Боевики ХАМАС отпустили первую группу израильских заложников из Сектора Газа. Гражданских сопровождали представители Красного Креста.
Об этом сообщает The Times of Israel.По последней информации, ХАМАС освободил 13 человек. Они едут в медицинских автомобилях к контрольно-пропускному пункту Рафах, расположенному между анклавом и Египтом.Затем пленников ХАМАС должны доставить в Израиль.
Ожидается, что они пройдут осбледование в ряде медцентров.Боевики палестинской группировки уже подтвердили передачу Израилю 13 заложников. В ближайшее время ХАМАС должен освобоить еще несколько групп гражданских.Отмечается также, что сегодня Израиль должен будет освободить 39 палестинских заключенных в обмен на возвращение первых израильтян.Напомним, что сегодня в 7 утра вступило в силу четырехдневное прекращение огня между израильской армией и группировкой ХАМАС.