Десятки грузовиков и тяжелая инженерная техника стоят на египетской стороне КПП Рафах в ожидании въезда в Газув рамках разрабатываемого соглашения между террористической организацией ХАМАС и Израилем.
لرفع الأنقاض وإزالة الركام.. العربية ترصد استعدادات آليات ثقيلة أمام معبر رفح.. تمهيدا لدخولها إلى قطاع غزة#مصر #غزة #العربية pic.twitter.com/a1DcA0NrAc
На видео, опубликованных сегодня (четверг, 13 февраля) в арабских СМИ, можно увидеть сотни грузовиков с жилыми контейнерами, ожидающих окончательного разрешения на въезд в анклав. Кроме того, были замечены десятки тракторов, аналогичных тем, которые прорвали забор 7 октября. По данным "Аль-Джазиры", эта техника может войти в Газу уже сегодня, однако пресс-секретарь премьер-министра опроверг эти сообщения, заявив: "Никакой координации по этому вопросу нет".
الآن تنتظر شاحنات الكرفانات والآليات الهندسية أمام معبر رفح للدخول إلى قطاع غزة.
إدخال الكمية الكاملة من الكرفانات يحتاج وقتًا طويلًا وعددًا كبيرًا من الشاحنات وتوفيرهم من المصنع .
الله يعزّ المقاومة والمخ الغزّاوي العنيد. pic.twitter.com/98Ie0apxjt
Ранее ХАМАС подтвердил, что между сторонами достигнуто понимание. В заявлении террористической организации говорится, что они согласны