Лапид в Нью-Йорке обратился к еврейской общине США

Лапид скриншот
По словам лидера оппозиции, "сейчас не время быть нейтральными, потому что это один из самых важных моментов в истории Государства Израиль".

Лидер оппозиции Яир Лапид в рамках рабочего визита в США призвал еврейское руководство в Нью-Йорке вмешаться в борьбу против судебной реформы в Израиле.

Лапид встретился с еврейскими федерациями Северной Америки и заявил, что "в решающий момент мы не знаем, будут ли обсуждения в доме президента успешными или нет, если правительство попытается провести законный переворот без широкого согласия, риск для страны огромен".

По словам лидера оппозиции, "сейчас не время быть нейтральными, потому что это один из самых важных моментов в истории Государства Израиль".

Лапид также сказал, что «это правительство является самым экстремистским в истории Государства Израиль.

"Они наносят ущерб безопасности, экономике, внутренней сплоченности и нашим отношениям с вами, диаспора, еврейство. Это ущерб, на устранение которого уйдет много времени", - подчеркнул Лапид.

Как сообщал Курсор, международная рейтинговая компания Moody’s опубликовала уведомление для инвесторов с прямым предупреждением о том, что в случае продолжения судебной реформы прогноз кредитного рейтинга Израиля может ухудшиться и упасть с позитивного до стабильного.

«Если предложенная реформа будет одобрена в полном объеме, она может существенно ослабить судебную систему, что приведет к отрицательному эффекту кредитного рейтинга. Предлагаемая реформа также создает долгосрочные риски для экономики Израиля, особенно для притока капиталов в сектор высоких технологий», — говорится в заявлении агентства.

Также Курсор писал о том, что Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк выразил обеспокоенность начавшейся судебной реформой в Израиле.

Автор материала
ТЭГИ:
facebook telegram whatsapp viber instagram youtube camera images logo general logo general white